Первые развивающие игрушки – детские мобили на кроватку

Опубликовано Margo 30.09.2019 0 Комментарии

При оборудовании кроватки для новорожденного традиционно используют мобильные карусели – самые первые развивающие игрушки, помогающие малышу получить первые знания об окружающем мире. Мобиль на кроватку новорожденному представляет собой вращающуюся крестовину с подвесками, изготовленными в виде игрушек разных форм, размеров и оттенков. 

Движущиеся по кругу подвески развивают внимание малыша, знакомя его с понятиями очертаний, цветов, а также персонажей, которые очень скоро превратятся в его лучших друзей. Веселая забава, которая развлекала малышей на протяжении многих веков, сейчас превратилась в высокотехнологичную игрушку, способную создавать мелодии, подсветку, иметь дистанционное управление или работать с таймером.

 

Как выбрать лучший мобиль для новорожденного

Прежде чем сделать выбор и купить мобиль на кроватку новорожденному, следует учесть ряд критериев, которые помогут наиболее эффективно использовать игрушку в детской. Особое внимание следует обратить на:

  • Способ крепления – установку на кроватку лучше делать с применением винтов-саморезов. Если мобиль будет размещаться на коляске, в качестве фиксатора можно применять быстросъемное крепление типа «прищепка»;
  • Функционал – большой выбор моделей позволяет приобрести мобиль с подсветкой, имитирующей ночник. Программируемые карусели воспроизводят детские колыбельные, способные убаюкать новорожденного. Некоторые мобили могут иметь регулируемую скорость вращения, а также таймер;
  • Дизайн – игрушки спокойных, не раздражающих зрение ребенка, тонов, должны отличаться разнообразием форм и цветов, которые помогут малышу не только изучить окружающий мир, но и начать его анализировать.

Ну и конечно же, лучше если мобильная карусель будет гармонично вписываться в дизайн детской, создавая единое гармоничное пространство. При затруднении в выборе эргономичной и полезной в развитии малыша мобильной карусели, следует обратить внимание на ассортимент игрушек, изготовленных handmade.

мобиль на кроватку

Мобиль на кроватку, изготовленный на заказ

Подвески-игрушки на мобильной карусели играют важную роль в развитии ребенка. Они должны привлекать внимание и вызывать интерес у малыша, а уже очень скоро он возьмет их в руки, получая навыки первых тактильных ощущений. Желаете самостоятельно подобрать комплект игрушек, который будет соответствовать характеру малыша, а также вписываться в общий интерьер детской? Выберите мобильную карусель, изготовленную вручную под заказ.

Подвески в таких мобилях производятся из натурального фетра с гипоаллергенными характеристиками, собираются вручную и производятся в технике валяния. Они имеют премиальное качество, выполнены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к группе изделий для новорожденных. Игрушки на подвесках – это герои самых любимых мультиков, которые будут веселой забавой и лучшими друзьями быстро подрастающих малышей.

 

Что учесть при выборе мобиля ручной работы

Если вы решили отдать предпочтение мобильной карусели с подвесками ручной работы, при оформлении заказа следует учесть следующие факторы:

  • Возможность менять наполнение и выбирать игрушки по своему вкусу;
  • Материал, из которых созданы подвески, должен соответствовать группе товаров категории «kid»;
  • Исполнение мобильной карусели должно быть безупречного качества, которое гарантирует производитель.

Следует также помнить, что для изготовления мобиля в кроватку ручной работы необходимо время, и поинтересоваться сроками, в которые изделие будет произведено. 

Больше информации размещено здесь: https://enfant.com.ua/